Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Поездка

Я сегодня ездил в Ригу.
Показывал речь для защиты научному руководителю. Руководитель одобрил и подкорректировал.
  kitobow теперь сможет обзывать меня винным грибом  с чистой совестью. Купил 9 бутылок вина, еле дотащил. Купил правда не в том магазне, где собирался, ну да не беда - наверстаю упущенное после защиты во вторник.


Забавное - я по-моему в старой Риге видел exler, он что-то втирал шедшей за ним стайке туристов. Экслер, если это был ты, подпиши пожалуйста мне в коммент  автограф, буду сестре показывать.

Ещё встретил друзей, они все немного запаренные, и у всех проблемы с дипломными работами. Держитесь, братаны.

Видел празднества, посвящённые главному латвийскому  празднику - Лиго, дню летнего солнцестояния. Иностранцев там было наверное столько же, сколько местных. Продавали почему-то в основном копчёную рыбу, будто бы это хоть как-то связано с традициями.
Случайно забежал в супермаркет Stockmann и увидел танцы девушек и парней в национальных костюмах.

Такие акции мне по нраву МЦ

Когда ехал назад, читал книгу по программирвоанию со своего Sony Book Reader. Не зря мучился вчера до полпервого - конвертировал djvu в bmp и обрезал. Впечатления -  строго положительные. То есть djvu при некором старании на Sony Reader читать можно, хотя и не очень удобно, поскольку целиком страница на экран не влазит. Будем совершенствовать процесс.

Хостинг-провайдер наконец сумел обуздать свои  проблемы, и https://radio.super.lv работает нормально (надеюсь).

И ещё приятное - сумел побороть вставку видео в формате windows media в ЖЖ. Надеюсь, стану это использовать.